愛されヤスい?ヘルシープレミアムの「お買い物」ならココがおすすめ♪ラビットフード

たまたまいった!ホームセンターでこの商品を見つけためしに買ってみたところ!あげてすぐボリボリ…ものすごくよく食べています。ネザーランドドワーフ用に購入。好き嫌いさせないように他のメーカーのものに変えてみたこともありますが、食いつきのよさが格段に違います。

イマが買い時!

2018年01月12日 ランキング上位商品↑

ラビットフード ヘルシープレミアム箱売り ラビットフード ヘルシープレミアム 600g 1箱12袋入り うさぎ フード 関東当日便

詳しくはこちら b y 楽 天

本当においしそうに食べてくれます。これ以外一番良いです!安心して与えられます。 今回!フードの販売会社が変更になったらしく!以前よりのフードより袋の下にたまるフードのカス?粉が減ったように思えます。どの子もよく食べてくれます!安心出来るフードです!レビューを書いていらっしゃる多くの方にもれず、うちのうさぎもヘルシープレミアムが大好きです。うちのロップが好むので2回目の購入です。あと!少し粒が小さくなったかな? 量は変わりませんので!ウサギには食べやすい大きさになったのかもしれません。ずっとこのご飯ばかりです!袋を見せただけで走って来ます!近くのホームセンターで取り扱いがなくなったので大変助かっています!梱包もコンパクトでありがたいです。増量に当たらないなぁ(笑うちのうさぎさんは!おやつよりもヘルシープレミアムが大好きです!袋を持ち上げるだけで喜んで跳ね回っています。箱売りで安くて助かってます!あまりのおいしさに!食べ過ぎてはひっくり返って寝ています。箱買いだと約340円単価になり170円もお得!うーん。。600gと少なく食いつきが良いのですぐに無くなってしまうのでネットで探そうと思いここに辿り着きました。よく食べる分同じ量で!買っても前回のよりなくなるペースが早いので今回は箱買いですうちのウサギは色々なフードを試しましたが!こちらのメーカーが一番食いつきがよく感じます。2.5kgで600円程のペレットと交互に与えていましたがやっぱりこのペレットの方が美味しいんでしょうね。そのうちたべると様子見ていましたが1週間フードに興味をしめしませんでした。12袋で4093円!1袋に換算すると341円ではありませんか!即購入しました。箱で購入するととってもお得ですし、この1箱あれば半年間は大丈夫なので、その間の在庫を気にしなくていいので気持ち的にも楽です。また注文します。箱で買うとお安く!買い忘れもなくて最高です!無くなったら!また購入したいです。また!利用しているペットショップでも勧められたフードでした。袋のカサカサと言う音に反応し、走って帰ってきます!美味しいようです!いつも近所のスーパーで1袋ずつ購入していましたが、はじめて箱買いしました。またリピします。大体平均510円です。ちなみに何人かの方が増量の物が入っていた!とあったので期待していましたがハズレでしたw2回目の購入です。食いつき最高ですし、価格は安いしで大助かりです。なくなったらまた買います。。また!粉っぽさも減ったので!ウサギが食べてる最中にくしゃみをする心配もなくなりました。お皿にペレットを入れている音がするだけでうさぎさん大興奮です!!♪我が家のミニウサギはこのフードが大好きです。この餌にして2年が経過しましたが!病気も無く元気いっぱいです。いままで食べてたフードが製造中止になり、別のを買ってみましたが全く食べず。いつもホームセンターで買っていました。